過去の大会結果

過去の大会結果を掲載いたします。

2019大会結果

2019年9月7日・21日に開催されましたマーチングバンド・バトントワーリング栃木県大会の成績一覧です。

    • マーチングバンド部門 幼保の部

      • 社会福祉法人 誠和会 やわらぎ保育園/優秀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 小学生編成

      • 足利市立毛野小学校ブラスバンド/金賞・関東推薦

      • 鹿沼北小・雀宮ドラムコー 合同マーチングバンド/金賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 高等学校編成

      • 青藍泰斗高校吹奏楽部 Blue Dippers/金賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 一般編成

      • グリーンジュニアマーチングバンド/銀賞

      • SATSUKI DREAMERS Marchingband/金賞・関東推薦・フォトチョイス賞

      • 足利ジュニアマーチングバンド Southern Cross/金賞

    • バトントワーリング部門 高等学校編成

      • 宇都宮文星女子高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 白鴎大学足利高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 栃木県立宇都宮商業高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 足利短期大学附属高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦・フォトチョイス賞

    • バトントワーリング部門 U15PP編成

      • SATSUKI Dream sparkles/金賞・関東推薦

    • バトントワーリング部門 U12BT編成

      • QJバトンクラブ/銀賞

    • 栃高文連の部

    • 栃木県高等学校文化連盟マーチングバンド・バトントワリング部会合同バトンチーム/優秀賞

2018大会結果

2018年9月24日に開催されましたマーチングバンド・バトントワーリング栃木県大会の成績一覧です。

    • マーチングバンド部門 幼保の部

      • 社会福祉法人 誠和会 やわらぎ保育園/優秀賞・関東推薦

    • バトントワーリング部門 高等学校編成

      • 宇都宮文星女子高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 白鴎大学足利高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 栃木県立宇都宮商業高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦・フォトチョイス賞

      • 足利短期大学附属高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

    • バトントワーリング部門 U15PP編成

      • SATSUKI Dream sparkles/金賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 中学生編成

      • 足利ジュニアマーチングバンド Southern Cross/金賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 高等学校編成

      • 青藍泰斗高等学校吹奏楽部 Blue Dippers/銀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 一般編成

      • グリーンジュニアマーチングバンド/銀賞

      • SATSUKI DREAMERS Marchingband/金賞・関東推薦・フォトチョイス賞

    • マーチングバンド部門 小学生編成

      • 足利市立毛野小学校ブラスバンド/金賞・関東推薦

      • 鹿沼北小・雀宮ドラムコー 合同マーチングバンド/金賞・関東推薦

    • 栃高文連の部

      • 栃高文連合同バトンチーム/優秀賞

2017大会結果

2017年9月24日に開催されましたマーチングバンド・バトントワーリング栃木県大会の成績一覧です。

    • マーチングバンド部門 幼保の部

      • 社会福祉法人 誠和会 やわらぎ保育園/優秀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 中学生編成

      • さくら市立氏家中学校吹奏楽部/金賞・関東推薦

      • 足利ジュニアマーチングバンド Southern Cross/銀賞

    • マーチングバンド部門 高等学校編成

      • 青藍泰斗高等学校吹奏楽部 Blue Dippers/銀賞・関東推薦

    • オープンコンテスト部門 バトン・ポンポン編成

      • SATSUKI DREAMERS バトントワーリング/金賞

      • バトンファクトリージュニア/金賞

    • バトントワーリング部門 高等学校編成

      • 栃木県立宇都宮商業高等学校・高根沢高等学校 バトントワリング部 /金賞・関東推薦

      • 足利短期大学附属高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦・フォトチョイス賞

      • 宇都宮文星女子高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 白鴎大学足利高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

    • バトントワーリング部門 U15BT編成

      • SATSUKI Dream sparkles/金賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 一般編成

      • グリーンジュニアマーチングバンド/銀賞

      • ASHIKAGA Southern Cross Drum & Brass Corps/銀賞

      • SATSUKI DREAMERS Marchingband/金賞・関東推薦・フォトチョイス賞

    • マーチングバンド部門 小学生編成

      • SUZUMENOMIYA Drum Corps/金賞・関東推薦

      • 鹿沼市立北小学校 マーチングバンド部/金賞・関東推薦

      • 足利市立毛野小学校ブラスバンド/金賞・関東推薦

    • 栃高文連の部

      • 栃高文連合同バトンチーム/優秀賞

2016大会結果

2016年9月22日に開催されましたマーチングバンド・バトントワーリング栃木県大会の成績一覧です。

    • マーチングバンド部門 幼保の部

      • 社会福祉法人 誠和会 やわらぎ保育園/優秀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 小学生編成

      • SUZUMENOMIYA Drum Corps/銀賞

      • 鹿沼市立北小学校 マーチングバンド部/金賞・関東推薦

      • 足利市立毛野小学校ブラスバンド/金賞・関東推薦

    • バトントワーリング部門 高等学校編成

      • 宇都宮文星女子高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 栃木県立宇都宮商業高等学校/金賞・関東推薦

      • 栃木県立高根沢高等学校 バトントワリング部 /銀賞・関東推薦

      • 白鴎大学足利高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 足利短期大学附属高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦・フォトクリエイト賞

    • バトントワーリング部門 U18PP編成

      • SATSUKI Dream sparkles/金賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 中学生編成

      • 足利ジュニアマーチングバンド Southern Cross/銀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 高等学校編成

      • 青藍泰斗高等学校吹奏楽部 Blue Dippers/銀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 一般編成

      • グリーンジュニアマーチングバンド/銀賞・関東推薦

      • SATSUKI DREAMERS Marchingband/金賞・関東推薦・フォトクリエイト賞

      • ASHIKAGA Southern Cross Drum & Brass Corps/銀賞・関東推薦

    • 栃高文連の部

      • 栃高文連合同バトンチーム/優秀賞

2015大会結果

2015年9月21日に開催されましたマーチングバンド・バトントワーリング栃木県大会の成績一覧です。

    • マーチングバンド部門 幼保の部

      • 社会福祉法人 誠和会 やわらぎ保育園/優秀賞・関東推薦

    • オープンコンテスト部門 マーチングバンド編成

      • Southern Cross Senior/銀賞

    • マーチングバンド部門 小学生編成

      • 足利市立毛野小学校ブラスバンド/銀賞

      • 喜連川マーチングバンド/金賞・関東推薦・フォトクリエイト賞

      • 鹿沼市立北小学校 マーチングバンド部/金賞・関東推薦

      • SUZUMENOMIYA Drum Corps/銀賞

    • バトントワーリング部門 高等学校編成

      • 白鴎大学足利高等学校 バトントワリング部/銀賞・関東推薦

      • 栃木県立宇都宮商業高等学校/金賞・関東推薦

      • 宇都宮文星女子高等学校 バトントワリング部/銀賞・関東推薦

      • 栃木県立高根沢高等学校 バトントワリング部 /銀賞・関東推薦

      • 足利短期大学附属高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦・フォトクリエイト賞

    • バトントワーリング部門 U12PP編成

      • SATSUKI Dream sparkles/金賞・関東推薦

    • バトントワーリング部門 Open-PP編成

      • SATSUKI DREAMERS バトントワーリング/金賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 中学生編成

      • 足利ジュニアマーチングバンド Southern Cross/銀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 高等学校編成

      • 青藍泰斗高等学校吹奏楽部 Blue Dippers/銀賞

      • 矢板中央高等学校吹奏楽部 Mischievous Musicians/銅賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 一般編成

      • グリーンジュニアマーチングバンド/銅賞

      • SATSUKI DREAMERS Marchingband/銀賞・関東推薦

    • 栃高文連の部

      • 栃高文連合同バトンチーム/優秀賞

2014大会結果

2014年9月23日に開催されましたマーチングバンド・バトントワーリング栃木県大会の成績一覧です。

    • マーチングバンド部門 幼保の部

      • 社会福祉法人 誠和会 やわらぎ保育園/優秀賞

    • オープンコンテスト部門 マーチングバンド編成

      • Southern Cross Senior/銀賞

    • マーチングバンド部門 小学生編成

      • 足利市立毛野小学校ブラスバンド/銀賞

      • 鹿沼市立北小学校 マーチングバンド部/金賞・関東推薦

      • 喜連川マーチングバンド/金賞・関東推薦・フォトクリエイト賞

    • バトントワーリング部門 高等学校編成

      • 白鴎大学足利高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 栃木県立宇都宮商業高等学校/金賞・関東推薦

      • 宇都宮文星女子高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 栃木県立高根沢高等学校 バトントワリング部 /銀賞

      • 足利短期大学附属高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦・フォトクリエイト賞

    • マーチングバンド部門 中学生編成

      • グリーンジュニアマーチングバンド/銀賞

      • 足利ジュニアマーチングバンド Southern Cross/金賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 高等学校編成

      • 矢板中央高等学校吹奏楽部 Mischievous Musicians/銀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 一般編成

      • SATSUKI DREAMERS Marchingband/金賞・関東推薦

    • 栃高文連の部

      • 栃高文連合同バトンチーム/優秀賞

    • バトントワーリング部門 U18PP編成

      • SATSUKI Dream sparkles/銀賞・関東推薦

    • バトントワーリング部門 U18BT編成

      • SATSUKI DREAMERS バトントワーリング/金賞・関東推薦

    • オープンコンテスト部門 バトントワーリング編成

      • 高崎商科大学附属高等学校 バトントワリング部 銀賞

2013大会結果

2013年10月12日に開催されましたマーチングバンド・バトントワーリング栃木県大会の成績一覧です。

    • マーチングバンド部門 幼保の部

      • 社会福祉法人 誠和会 やわらぎ保育園/優秀賞・関東推薦

    • バトントワーリング学校部門 高等学校の部

      • 白鴎大学足利高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 栃木県立高根沢高等学校 バトントワリング同好会 /金賞・関東推薦

      • 宇都宮文星女子高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦

      • 栃木県立宇都宮商業高等学校/金賞・関東推薦

      • 足利短期大学附属高等学校 バトントワリング部/金賞・関東推薦・フォトクリエイト賞

    • バトントワーリング一般部門 U-12の部

      • SATSUKI Happy Girl's/金賞・関東推薦

    • バトントワーリング一般部門 OPENの部

      • SATSUKI Dream Sparkles/金賞・関東推薦

    • オープンコンテスト部門 バトントワーリング編成

      • 高崎商科大学附属高等学校 バトントワリング部 銀賞

    • オープンコンテスト部門 マーチングバンド編成

      • Southern Cross Senior/銅賞

    • マーチングバンド部門 小学生の部

      • 足利市立毛野小学校ブラスバンド部/銀賞

      • 鹿沼市立北小学校 マーチングバンド部/銀賞・関東推薦

      • 喜連川マーチングバンド/金賞・関東推薦

    • オープンコンテスト部門 カラーガード編成

      • 高崎商科大学附属高等学校 CANOPY COLOR GUARDS 金賞

    • マーチングバンド部門 高等学校の部

      • 矢板中央高等学校吹奏楽部 Mischievous Musicians/銀賞・関東推薦

    • マーチングバンド部門 一般の部

      • SUZUMENOMIYA Drum Corps/銅賞・関東推薦

      • SATSUKI DREAMERS Marchingband/銀賞・関東推薦・フォトクリエイト賞

    • マーチングバンド部門 中学生編成

      • 足利ジュニアマーチングバンド Southern Cross/銀賞・関東推薦

    • 栃高文連の部

      • 栃高文連合同バトンチーム/優秀賞